Noxion Naga Strisce LED IP65 SMD2835/240 24V 16W/m 927 5M/10mm/25mm
30,59 24,99 IVA esclusa IVA incl.
+ 0,08 Ecotasse
Ordina oggi, spedito il Domani
Una maggiore quantità?
  • Cliente commerciale? Acquisto su conto corrente
  • Reso entro 14 giorni
Scheda tecnica
Chiaro
Descrizione Noxion Naga Strisce LED IP65 SMD2835/240 24V 16W/m 927 5M/10mm/25mm
Informazioni utili
  • Soluzione di illuminazione flessibile
  • Fonte di luce generale e/o illuminazione d'accento
  • Molti vantaggi
  • Accessori necessari
Questa fonte di luce può sempre essere utilizzata per l'illuminazione d'accento. Per usarla invece come illuminazione generale bisogna considerare l’emissione luminosa e l’apertura del fascio di luce. Questa striscia LED è lunga 5000 mm e ha una potenza luminosa di Lumen. Dividendo il numero di Lumen per la lunghezza della striscia LED troverai la potenza luminosa per metro. Le strisce LED hanno generalmente un fascio di luce ad ampio angolo, che non fa eccezione per questo articolo: °. Clicca qui per scoprire quanti lumen servono in ogni stanza.
Molti vantaggi
Accessori necessari
Questa striscia LED funziona con corrente a 24V. Se è diverso dalla corrente di rete (230V), servirà un driver LED per far funzionare correttamente la sorgente luminosa. Su Lampadadiretta, abbiamo vari driver LED, che puoi visualizzare cliccando qui. Nel caso di una striscia LED dimmerabile, potrai regolare l’intensità della luce con un telecomando. Infine, per usare al meglio la striscia LED, esistono dei profili in alluminio che eviteranno che si scaldi. Clicca qui per scoprire tutti gli accessori per strisce LED.